Жители НАО могут сдать макулатуру на переработку

Сегодня стартовала Всероссийская акция «Миллион — Родине». Она продлится до 27 апреля


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Макулатуру принимают в Центре природопользования и охраны окружающей среды НАО (ул. Первомайская, д. 3а) во вторник и четверг с 14 до 16 часов.

Как сообщили НАО24 в учреждении, жители могут сдать офисную бумагу, тетради, журналы, картон, книги и газеты. Важно убедиться, что на макулатуре нет жирных следов или остатков еды, наклеек, скотча, металла (например, скоб), плёнки.

Отходы должны быть отсортированы: сложите каждый вид макулатуры в отдельный пакет или перевяжите верёвкой. Использовать скотч для упаковки не стоит.

К сбору не принимаются обои, фотографии, бумажные стаканы, пачки от сигарет, чеки, упаковки от сока и молока, упаковка от яиц, ламинированные обложки. Полный список опубликован по ссылке. 

Макулатуру можно сдать до 27 апреля. В дальнейшем отходы отправят на переработку на Большую землю. В прошлом году их вывозили в Киров, Архангельск и Санкт-Петербург.

Всероссийская акция «Миллион – Родине» берёт своё начало в 1974 году. Тогда начались Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций, школ по сбору и сдаче бумажного сырья (макулатуры) и вторичных полимерных материалов под девизом «Миллион — Родине!».

Уточнить информацию о приёме макулатуры в НАО можно по телефону  8 (818 53) 4-02-34.

Акцию проводит Региональное представительство Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» в Ненецком автономном округе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments