Общественники-экологи в Нарьян-Маре принимают макулатуру

В Нарьян-Маре продолжается реализация проекта «Экодвор – раздельный сбор отходов»

Фото: Фонд экологического развития НАО

Организаторы проекта – некоммерческая организация «Фонд экологического развития НАО» - призывают жителей города не выбрасывать макулатуру - ненужные книги, журналы, газеты, тетради, картон, офисную бумагу. Все вышеперечисленное можно сдать в приемный пункт вторсырья по адресу: ул. Октябрьская, д. 36, предварительно позвонив по телефону 8(911)551-39-89.

Проект «Экодвор – раздельный сбор отходов» поддержан грантами «ЛУКОЙЛ-Коми», Администраций Ненецкого АО и города Нарьян-Мара. В апреле текущего года проект «взял» еще и президентский грант. 

На выделенные средства организацией приобретены гидравлический пресс для обработки вторсырья (макулатуры, ПЭТ-бутылок, пленки), весы, сетки-контейнеры в количестве 10 шт., которые планируется установить в ноябре этого года в Нарьян-Маре, измельчитель отходов (шредер) для уничтожения архивной документации (это предотвратит вывоз бумаги на свалку либо в зеленую зону для сжигания), фотоаппарат для визуальной фиксации несанкционированных свалок, буклеты с информацией о проекте и о месте приема вторсырья. Складское помещение для реализации проекта предоставлено Ненецким Окрпотребсоюзом.
На сегодняшний день в рамках проекта уже собрано более 5000 м.куб. вторсырья, из них обработано и отправлено за пределы Ненецкого автономного округа на переработку около 40 тонн макулатуры.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments