Общество 7-03-2023, 13:50
Источник Редакция

Губернатор Юрий Бездудный встретился с женским активом комитета семей воинов отечества НАО

Встреча прошла в приемной партии «Единая Россия» и длилась более полутора часов


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В начале разговора Юрий Бездудный поблагодарил представительниц актива комитета за поддержку своих мужей:

– Многих ребят знаю лично! И, конечно, мужики были бы совсем другие, если бы у них не было таких жен, как вы! Понимаю, насколько вам тяжело и больно было их отпускать, но, убежден, повлиять на их решение ни вы, ни я не смогли бы! Спасибо, что поддерживаете их во всем! Они спокойны, что дома с такими женами у них полный порядок!  

Губернатор Ненецкого округа поинтересовался, какая помощь нужна северянкам, чьи мужья защищают национальные интересы Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции.

Руководитель комитета семей воинов Отечества НАО Оксана Зенина рассказала, что практически все вопросы по оказанию помощи семьям мобилизованных решены силами штаба #МЫВМЕСТЕ. 

- Хотелось бы от всех жен и материей участников СВО выразить огромную благодарность нашему штабу #МЫВМЕСТЕ! Они окружили нас всеобъемлющей заботой! Нам эти помощь и поддержка сейчас нужны! И именно через этот штаб у нас получилось выстроить коммуникацию между семьями, которые ближе к Нарьян-Мару. Сейчас мы налаживаем связь с семьями из сел и деревень, –  сказала Оксана Зенина.

Глава НАО Юрий Бездудный инициативу поддержал и отметил, что во время встреч с семьями мобилизованных в населенных пунктах округа чаще всего озвучиваются вопросы локального характера: привезти воду, дрова и т.д. 

Также на встрече участницы женского актива комитета семей воинов отечества поделились личными историями. Елизавета Клементьева рассказала, как ей удалось обвенчаться с мужем в Свято-Донецком храме 8 февраля 2023 года.

– У меня в голове быстро возникла идея, что надо поехать туда, чтобы с Русланом обвенчаться. Купила материал на платье, нашла швею, которая сшила наряд за 2 дня. Я позвонила, говорю: «Любимый я сейчас еду к тебе, но не дай бог ты скажешь мне нет. Я еду венчаться!». Он такой: «Конечно, да». То есть предложение сделала я, – поделилась Елизавета Клементьева.

Венчальную икону ей из Неси отправила мама. Благословила.

–  Депутат Андрей Анатольевич Попов очень помог: мы не знали, как связаться с батюшкой. Приехала я в Донецк 7 февраля, в этот день страшно стреляли. Они тогда «Хамерсы» запустили. Я готова была забиться под кровать, плакала. Так страшно было. А ведь взрывали далеко, но по ощущениям – как будто в соседнем дворе. А 8 числа мы обвенчались, – рассказала Елизавета. 

Напомним, ранее губернатор НАО встречался с семьями мобилизованных в Каратайке и Индиге.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments