Штаб #МЫВМЕСТЕ в НАО регулярно оказывает поддержку семьям мобилизованных
Фото: Александра Берг/nao24.ru
О работе штаба шла речь на еженедельном совещании губернатора Юрия Бездудного.
– Пока наши ребята сражаются, защищают Родину, мы должны окружить заботой и вниманием семьи военнослужащих. У нас работает штаб #МЫВМЕСТЕ. Он тоже показывает свою эффективность. За каждой семьёй закреплён куратор. Семьи должны получать всестороннюю помощь. Бывают сложные ситуации, поэтому прошу всех оперативно реагировать на сообщения из штаба, – отметил Юрий Бездудный, обращаясь к представителям профильных ведомств.
О работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.
– Штаб работает на постоянной основе с октября 2022 года. На сегодняшний день отработано 55 заявок от семей мобилизованных. Это и отдельные бытовые вопросы, и психологическая помощь, а также юридические консультации. Наш штаб взаимодействует со штабами по всей стране. К примеру, семья нашего военнослужащего проживает в Пинеге. Им нужно было разобраться в ситуации с дровами. Мы эту заявку сейчас отрабатываем, взаимодействуя с коллегами из других штабов. Предприниматели НАО активно подключаются к работе, предоставляют помещения, помогают с организацией праздников. По вашему решению в конце декабря наши семьи, 20 человек, отправились в Москву на туристическую программу «Зимняя сказка». В начале года 10 человек посмотрели спектакль «Щелкунчик» в Большом театре. Хочу отметить взаимодействие с партией «Единая Россия». Работа идёт активная, общаемся с семьями, держим всегда на контроле их потребности, – рассказал Антон Пустовалов.
Как ранее писало НАО24, в округе продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в рамках работы штаба #МЫВМЕСТЕ.
Любой человек, желающий помочь, может принести предметы первой необходимости в главный пункт сбора – Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания по адресу: улица Тыко Вылки, д. 2 (цокольный этаж).
Жители, которые хотят оказать гуманитарную помощь военнослужащим, но не имеют возможности прибыть в пункт сбора помощи, могут позвонить по телефону штаба #МЫВМЕСТЕ 8 (81853) 6-01-88 – волонтёры сами заберут посылки.
Напомним, кроме сбора гуманитарной помощи, под эгидой штаба #МЫВМЕСТЕ в регионе ведётся сбор денежных средств для помощи участникам специальной военной операции. На них приобретаются дополнительные элементы экипировки, рации, генераторы, тепловые пушки и другие дорогостоящие вещи, которые благодаря поддержке жителей НАО появляются у бойцов.
Чтобы перевести желаемую сумму в поддержку участников СВО, достаточно навести камеру своего телефона на QR-код, прикреплённый ниже. Направить денежные средства также можно, обратившись в свой банк, через мобильное приложение или сайт вашего банка по реквизитам, которые указаны ниже.
При перечислении средств в наименовании платежа необходимо указать следующую информацию: добровольное пожертвование от ФИО, дата рождения, паспорт (серия и номер), прописка с указанием города. В конце обязательно указать: гражданин РФ.
Наименование организации:
АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ НАО»
ИНН 2983014603
КПП 298301001
Расчётный счёт № 40703810101500002434
Название банка ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»
БИК 044525999
Корр. счёт 30101810845250000999







