Турчак поблагодарил коллег из региональных отделений ЕР за помощь Донбассу


Фото: пресс-служба «Единой России»

Партия продолжит оказывать помощь фронту и поддержку военнослужащим и их семьям в рамках гуманитарной миссии и законотворческой работы

Как сообщает сайт ER.ru, в помощи новым регионам и фронту задействованы все региональные отделения «Единой России», отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на ВКС по итогам года.

- Партия развернула масштабную миссию, в рамках которой мы собрали и передали жителям Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. В зоне СВО были открыты десятки гуманитарных центров. Каждый из вас и коллективы, которые вы представляете, внесли свой существенный вклад в эту работу. Пользуясь случаем, хотел бы ещё раз поблагодарить всех за неоценимую помощь, которую вы за десять месяцев оказали и продолжаете оказывать людям, — сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что после вступления Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России направления гуманитарной миссии «Единой России» расширились.

- Мы продолжили оказывать помощь мирному населению. Одновременно с этим вошли в режим «всё для фронта, всё для Победы», направив свой ресурс на помощь мобилизованным, фронту. Мы занимаемся отправкой на передовую необходимого оборудования, обмундирования. Здесь также никто из вас не остался в стороне, — подчеркнул Турчак.

Он также выделил направление работы «Единой России» по помощи семьям военнослужащих.

По его словам, это комплексная работа, которая включает в себя и законотворчество — пакет федеральных законов, которые были инициированы «Единой Россией», уже приняты и подписаны Президентом.

- Наши фракции в региональных парламентах инициировали ряд дополнительных мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Также оказываем адресную бытовую помощь семьям наших ребят, — напомнил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета также отметил, что темпы и объемы гуманитарной миссии «Единой России» в 2023 году снижаться не будут.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 16 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы, в том числе медикаменты.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют их работу депутаты Госдумы. Также партия координирует работу врачей-волонтеров. Группы медиков разных специальностей регулярно прибывают в больницы Донбасса и оказывают помощь мирному населению и раненым военным.

Помимо этого, «Единая Россия» и общественное движение #МЫВМЕСТЕ объединились для оказания поддержки семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в единые штабы заявки от семей распределяются между волонтёрами и исполняются. За время работы в объединенные штабы помощи в регионах обратились более 6 тысяч заявителей — родственников мобилизованных граждан.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» оказывают адресную поддержку военнослужащим, проходящим лечение в российских госпиталях. Это направление партия реализует вместе с Минобороны и фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем». С момента частичной мобилизации 84 волонтера МГЕР ушли на фронт по призыву или добровольцами. Около 250 депутатов «Единой России» различного уровня, в том числе Госдумы, сегодня находятся в зоне СВО.

В свою очередь, руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа Анатолий Курленко рассказал, что в НАО открыты 5 пунктов сбора гуманитарной помощи. К сбору помощи новым регионам и участникам СВО подключается с каждым днем все больше людей. В качестве гуманитарной помощи приносят детское питание, средства гигиены, одежда, консервы и продукты долгого хранения. В сборе принимают участие как жители округа, так и общественные организации, предприниматели.

- В Коми из НАО были отправлены две машины с гуманитарной помощью, собранной региональным отделением «Единой России». Партию доформировали пожертвованиями из республики Коми и отправили в распределительный центр. Сотрудники организаций совместно закупают и приносят в пункты сбора готовые наборы необходимого в зоне боевых действий: от носков и стелек до тактических рюкзаков. Члены регионального отделения партии входят в состав штаба #МыВместе, задачей которого является поддержка семей мобилизованных, - говорит Курленко.

Он также подчеркнул, что секретарь Ненецкого регионального отделения Партии, губернатор НАО  Юрий Бездудный поручил закрепить за каждой семьёй отдельного волонтера, который всегда будет на связи и поможет в быту, когда это необходимо.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments