11 млн рублей направлено поселениям НАО на сбалансированность бюджетов


Фото: архив НАО24

По итогам исполнения бюджетов поселений за 9 месяцев, анализа доходной части с учётом статистических данных Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и НАО, принято решение дополнительно выделить 11 миллионов рублей сельским поселениям на обеспечение сбалансированности бюджетов в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района. 

– По данным отчётности налоговой службы за 2021 год сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджеты поселений в 2022 году, составляет 5,2 миллиона рублей.  Это в три раза ниже показателя, учтённого при формировании объёма межбюджетных трансфертов на сбалансированность на 2022 год. Планировалось, что поступления по данному налогу составят 16,6 миллиона рублей. Причина резкого падения – переоценка кадастровой стоимости земельных участков, результаты которой вступили в силу с 1 января 2021 года. Снижение коснулось всех поселений, кроме посёлка Амдерма, - цитирует пресс-служба начальника Управления финансов Администрации Заполярного района Ирину Таратину.
По её словам, возмещение выпадающих доходов поселений в таком случае предусмотрено за счёт средств районного бюджета в рамках обеспечения сбалансированности бюджетов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments