Общество 6-11-2022, 14:47
Источник Редакция

Мобилизованным положена ежемесячная выплата в размере 195 тысяч рублей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Гражданам, призванным по мобилизации, положены денежные выплаты. Они составят минимум 195 тысяч рублей ежемесячно, вне зависимости от того, где они несут службу. Деньги военнослужащим начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц службы.

Напомним,  в НАО по поручению главы региона Юрия Бездудного введено подъемное пособие мобилизованным в размере 100 тысяч рублей, в качестве одной из мер поддержки военнослужащих и их семей. Эти средства можно потратить на любые цели.

— Понимаем, что для семей наших воинов выплата – хорошее подспорье. Мы поддерживаем тех, кто отправился выполнять свой гражданский долг – защищать Родину, и их семьи. Ребята – настоящие герои, и они должны быть спокойны за своих близких, за детей, которые здесь остаются, — сказал губернатор.

Глава региона поручил предоставлять выплаты в кратчайшие сроки, в том числе и те, которые были введены в регионе ранее для призванных по контракту, в частности, речь шла о выплатах участникам специальной военной операции, получившим увечье, и выплатах семьям погибших при выполнении боевых задач.

— Пособие пришло вовремя, в полном размере. Деньги мы решили отложить на учебу сына, так будет более продумано. Хорошо, что ввели эту меру поддержки, очень помогает людям, — поделилась близкая родственница одного из мобилизованных. 

Также в НАО пакет мер поддержки дополнили освобождение от уплаты транспортного налога и бесплатный проезд в общественном автомобильном транспорте для детей участников СВО.

— Наша основная задача сегодня – поддержка семей мобилизованных. Пока ребята проходят боевую подготовку, защищают Родину, мы с вами обязаны заботиться об их семьях. Они не должны переживать о том, где и какую взять справку, чтобы получить положенные им выплаты и меры соцподдержки. Им некогда этим заниматься, они пошли Родину защищать. Поэтому мы с вами должны занимать в отношении наших военнослужащих проактивную позицию. Все справки за них мы должны собирать самостоятельно. Более того, выплаты производить необходимо в кратчайшие сроки, никаких задержек не должно быть, — сказал  глава региона. 

У всех мобилизованных заведены банковские карты, на которые приходят выплаты. Деньги можно отправить родственникам или настроить автоперевод, чтобы они получали выплаты автоматически.

Вопросы по мобилизации, в том числе и по выплатам, можно задать по номеру горячей линии 122.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments