В НАО до 300 тысяч рублей увеличен размер единовременной денежной выплаты для военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ

Об этом губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный заявил сегодня во время прямого эфира, организованного Администрацией округа совместно с ЦУР НАО и телеканалом «Север»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Как пояснил глава региона, решение об увеличении единовременной материальной выплаты военнослужащим из округа, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и отправились на военную службу в зону проведения специальной военной операции (СВО), было принято часом ранее в ходе заседания оперативного штаба. Оно распространится на всех военнослужащих, заключивших контракт с Министерством обороны РФ и участвующих в СВО на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины с 24 февраля текущего года. Размер материальной поддержки увеличен со 100 до 300 тысяч рублей.

— Люди, которые абсолютно осознанно принимают решение сражаться за национальные интересы нашей страны на востоке Украины, должны получать достойное материальное вознаграждение. Их семьям должны быть гарантированы все льготы. Поэтому предлагаю увеличить единовременную материальную помощь военнослужащим, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, со 100 до 300 тысяч рублей, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

Участники штаба единогласно поддержали решение. В ходе совещания глава региона подчеркнул, что оно распространится в том числе и на тех, кто уже заключил контракт с Министерством обороны РФ, проходит подготовку или участвует в боевых действиях.

— Будет абсолютно несправедливо, если единовременные выплаты в увеличенном размере будут получать только те, кто пойдёт на службу с сегодняшнего дня. Поэтому тем, кто уже заключил контракт, мы пересчитаем материальную помощь и выплатим её в соответствии с новым размером, — резюмировал Юрий Бездудный.

Глава региона поручил профильным ведомствам в кратчайшие сроки подготовить необходимые документы.

Отметим, с начала специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины контракт на военную службу с Министерством обороны РФ подписал 21 житель НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments