Супруги из НАО рассказали о том, как сопровождали гуманитарный груз для жителей Донбасса

В рамках акции «Мы вместе» при поддержке Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия» от жителей Ненецкого автономного округа жителям Донбасса отправлена уже третья по счёту фура с пиломатериалами – порядка 30 кубометров. Груз доставлен в объединённый штаб организации гуманитарной помощи, расположенный в Ростове-на-Дону. Супруги Александр Ледков и Маргарита Латышева как представители региона сопровождали фуру до Ростовской области


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Приобретение стройматериалов для жителей ЛНР и ДНР, а также доставка в объединённый штаб организации гуманитарной помощи финансируется за счёт средств спонсоров и неравнодушных жителей НАО. 

Напомним, сбор гуманитарной помощи в регионе был организован по инициативе секретаря Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора НАО Юрия Бездудного в феврале этого года.

– Нам предложили сопроводить груз до штаба в Ростовской области. Мы согласились, потому что северяне никогда не оставались в стороне и округ, как и вся Россия, помогает братским народам. Мы прилетели в Москву, а утром следующего дня отправились на машинах к Ростовской базе. На фуре с пиломатериалами был баннер «Жителям Донбасса от Ненецкого автономного округа». Это не первый сбор от региона. Нам предложили сопровождать очередной гуманитарный груз в национальных костюмах. Мы, как народ, представляющий Север, были в нойце и малице, – делится Александр Ледков.

Фото предоставлено героями материала

Путь гуманитарной фуры пролегал от Москвы до Ростова-на-Дону. На протяжении 15 часов, встречая по пути людей из разных регионов страны, Александр Ледков и Маргарита Латышева несли свою патриотическую миссию.

– Мы встречали людей из Беларуси, Мурманской области, Удмуртии и Чувашии. Когда нас видели в традиционных костюмах, то нередко спрашивали: «Какие вы красивые! Откуда вы? Кто вы? Какие цели и задачи вашей поездки?», – поясняет Маргарита Латышева.

Фото предоставлено героями материала

– Наши костюмы говорят о том, кто мы и откуда. Наша цель – сопровождение гуманитарной фуры на Донбасс. В Ростовском штабе мы хорошо пообщались с теми, кто принимал груз. Там было очень много молодых ребят, которые учатся на спасателей. Один командир сказал, что мы будто спасли их от жары, ведь привезли прохладу с Севера, – рассказывают супруги.

В объединённом штабе организации гуманитарной помощи в Ростове-на-Дону все грузы, прибывающие из регионов России, сортируются сотрудниками МЧС и отправляются в Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также на освобождённые территории Украины.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments