Общество 12-08-2022, 11:00
Автор Редакция

Второй сезон: Росмолодёжь вновь объявила о конкурсе грантов

Жители региона от 14 до 35 лет могут принять участие во втором сезоне конкурса грантов Росмолодёжи


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Победители на реализацию своего социально значимого проекта смогут получить до одного миллиона рублей. Подать заявку можно по одной из 15 номинаций. Это могут быть проекты в области развития малых территорий, экологического просвещения, популяризации спорта и ЗОЖ, сохранения семейных ценностей. Также участники могут подать заявки по направлениям: развитие и поддержка добровольчества, молодёжные медиа, сохранение исторической памяти и другие. 

Победительница конкурса грантов Росмолодёжи Алёна Ружникова в беседе с корреспондентом НАО24 отметила, что грантовые средства стали большим подспорьем в реализации её проекта. 

Напомним, девушка в прошлом году выиграла 950 тысяч рублей в номинации «Патриотическое воспитание». На конкурс она подавала проект «С Малой Родины моей начинается Россия».

– На эти средства мы приобрели много разного оборудования, которое нам помогло в реализации задумки. В процессе проект позволил объединить молодое и старшее поколение одной целью – сохранить память участников Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт из посёлка Шапкино. В населённом пункте мы установили памятник участникам войны, – поделилась подробностями Алёна Ружникова. 

Оказать помощь в написании проекта на конкурс грантов жителям региона могут в Региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Как отметила заместитель директора учреждения Наталья Медведева, консультацию можно получить лично в центре или в дистанционном формате. Также она добавила, что заявки на конкурс грантов принимаются до 22 августа. С методическими рекомендациями по заполнению анкеты можно ознакомиться здесь.

Отметим, в первом сезоне грантового конкурса Росмолодёжи было подано 14 013 заявок.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments