Жители НАО выступают за благоустройство территории на улице Макара Баева

Голосование за объекты комфортной городской среды продлится до 30 мая. Отдать голос за понравившийся проект можно на сайте 83.gorodsreda.ru


Так территория на Макара Баева выглядит сейчас. Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Участие во Всероссийском рейтинговом голосовании уже приняли 2 095 жителей Ненецкого автономного округа. Из них лишь 153 человека поддержали проект по реконструкции детской игровой площадки в районе домов №9 и №10 на улице Макара Баева в Новом посёлке.

Жительница этого микрорайона Ирина Морокко уверена: отдалённые от центра городские территории особенно нуждаются в благоустройстве.

– Здесь живёт много людей высокого возраста, все они ходят гулять в лес, у них нет места, чтобы собраться, поговорить недалеко от дома. Хочется, чтобы та часть города, которая находится за центром, тоже была развивалась. Хочется, чтобы и наши дети имели возможность проводить свободное время в комфортном месте недалеко от дома. Мы же не можем всё время отправлять детей на городскую площадь, чтобы они покатались на велосипедах, – говорит Ирина.

На Макара Баева есть детская площадка, но она старая и маленькая – карусель, одна качель, низенькая горка и канатная лазилка.

– Эта площадка была сделана очень давно, уже требуется реконструкция, отпускать сюда детей небезопасно. Здесь планируется озеленение, игровые элементы, травмобезопасное покрытие и спортивная зона, – рассказывает куратор территории Лариса Хлюпина.

Так эта территория может выглядеть. Иллюстрация: Формирование комфортной городской среды

Сегодня в Новый посёлок приехали волонтёры, которые помогли жителям микрорайона проголосовать. Пригласить добровольцев может каждая организация или объединение, нужно лишь оставить заявку в Ресурсном центре поддержки и развития добровольчества по телефону 8 (81853) 6-01-88 и согласовать дату и время.

Ознакомиться подробнее с каждым проектом и проголосовать можно на сайте 83.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за понравившийся проект могут жители от 14 лет и старше. Голосование продлится до 30 мая.

Объекты будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments