Общество 12-03-2022, 19:21
Автор Редакция

Юрий Бездудный принял участие в Мотопробеге «Zа Россию»

Акция прошла в Нарьян-Маре в субботу 12 марта. Ее проведение посвятили  поддержке российской армии и спецоперации России на Украине. В мотопробеге приняли участие  несколько десятков жителей НАО. Они совершили марш-бросок к месту первого русского города в Арктике – Пустозерску и составили символ спецоперации – латинскую букву Z из своих снегоходов


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Акцию поддержал губернатор НАО Юрий Бездудный.

– Сегодня по всей стране проходит акция – Мотопробег «Za Россию». Мы живём в Арктике, у нас не так много дорог, но много снега. И погода сегодня по-настоящему арктическая, но нам не привыкать. Вы сами видите, сколько неравнодушных наших жителей присоединились к акции, не смотря на суровую погоду, - отметил Юрий Бездудный.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Стихия действительно разбушевалась, началась настоящая пурга, но это не остановило участников пробега, никто с дистанции не сошёл.

– Эмоции, конечно, положительные. Мы живём на севере и поддерживаем наших военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Погода внесла свои коррективы, но нам всё ни по чём. Такой снег и ветер  даже еще больше способствуют  нашим патриотическим чувствам, - рассказал участник мотопробега Владимир Вокуев. 

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Организацией Мотопробега «Zа Россию» в НАО занимался региональный центр молодёжной политики.

– Не смотря на ветер и снег, участники акции охотно согласились в ней принять участие. У нас сегодня здесь порядка 30 единиц техники. Мы не ожидали такого эффекта, не думали, что столько человек откликнется, тем более в такую погоду. Все ребята довольны. Здорово, что есть такая акция в поддержку нашего президента и наших военных, — отметил директор регионального центра молодёжной политики НАО Владимир Абрамов.

Фото: Олег Богомолов



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments