Общество 7-11-2017, 15:23
Источник РИА Новости

Стартовала официальная регистрация на олимпиаду для студентов «Я – профессионал»

Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры. Победителей ждут денежные премии, поступления в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны с максимальным баллом, стажировки в государственных и частных компаниях

С 7 ноября по 5 декабря на сайте будет проходить активный этап регистрации на все 27 направлений олимпиады, в начале декабря по некоторым уже начнутся отборочные онлайн-испытания.

«Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями: на отборочном онлайн-этапе мы советуем пробовать себя сразу в нескольких направлениях. Если же участник пройдет на заключительный этап более чем по одному треку, скорее всего, уже придется выбирать: время проведения очных испытаний по ним может совпадать», — объясняет руководитель проекта «Я — профессионал»  Валерия Касамара.

Ключевая особенность олимпиады «Я — профессионал» — практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

Попробовать силы вне конкурса организаторы призывают всех желающих. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в портфолио. Студенты младших курсов смогут получить представления о реальных требованиях работодателей.

Олимпиада «Я — профессионал» проводится по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей и  «Деловой России» совместно с 10 вузами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments