Общество 7-11-2017, 13:21
Источник ТАСС

Выставка национальной одежды народов Якутии открылась в московском метро

Пассажиры Московского метрополитена могут увидеть образцы костюмов народов Якутии, украшенные мехом соболя, оленя, лисы. Выставка якутского народно-прикладного искусства открылась для посетителей на станции метро «Воробьевы горы»

«Выставка якутских мастеров открыта для посетителей на платформе станции «Воробьевы горы» Московского метрополитена с 3 ноября по 17 декабря 2017 года. Посетители могут увидеть экспозиции, представляющие богатство национальной одежды народов Якутии, а также ознакомиться с кузнечным, косторезным искусством народных мастеров", - сообщили ТАСС в Министерстве культуры и духовного развития республики.

Выставка приурочена к Дням Якутии в Москве, посвященным 385-летию вхождения региона в состав России. Кроме Москвы, Дни Якутии пройдут и в Санкт-Петербурге. Делегация во главе с главой республики презентует инвестиционный, экономический и туристический потенциал региона. По итогам Дней региона ожидается подписание 14 соглашений с федеральными органами власти, общественными объединениями и тремя регионами России - Татарстаном, Башкирией и Краснодарским краем.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments