Общество 26-02-2022, 18:20
Автор Редакция

Жители НАО приняли участие в автопробеге в поддержку жителей Донбасса

Под лозунгами «Мы вместе» и «Своих не бросаем» колонна автомобилей с триколорами проехала от ДК «Арктика» до Центра Арктического туризма


Фото: пресс-служба администрации НАО

Различные акции в поддержку жителей Луганской и Донецкой народных республик, которым пришлось покинуть свои дома и срочно эвакуироваться в Россию, а также тех, кто остался в Донбассе, проходят сегодня во многих регионах нашей страны. Жители НАО свою солидарность и чувства сопереживания выразили, став участниками автопробега.

— Мы организовали эту акцию под лозунгами «Мы вместе» и «Своих не бросаем» в поддержку жителей Луганской и Донецкой республик. Это наша гражданская позиция, мы все – братья-славяне, мы не должны своих бросать в беде, должны людям помогать, — сказал руководитель Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Абрамов. — Хотим обратить внимание жителей округа, что сейчас ведётся сбор гуманитарной помощи и средств для вынужденных переселенцев.

Участники акции поделились своим мнением относительно решения президента РФ Владимира Путина о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

— Мы как ветераны боевых действий поддерживаем нашего главнокомандующего, его решение, поддерживаем нашу армию. Сами служили в сложные 90-е годы, поэтому знаем, что сегодня как никогда президенту и армии нужна поддержка всей страны. Также наша поддержка нужна жителям Донбасса, которых 8 лет мучили. Правильно сказал Владимир Путин, что, кроме России, им помочь некому, — сказал Андрей Ружников, председатель Региональной общественной организации участников боевых действий на территории Чеченской Республики и других государств «Щит». — «Своих не бросаем» – это армейский лозунг, и очень правильно, что он сегодня в тренде, — добавил Ружников.

 — Я сегодня здесь, чтобы поддержать жителей Луганской и Донецкой народных республик. Признать их независимость было самым верным решением. Минские соглашения не выполнялись на протяжении 8 лет. Сколько ещё можно было это терпеть, — сказал житель округа Андрей Андреев.

 — Когда узнал, что принято решение признать независимость ЛНР и ДНР, обрадовался. Другого решения президента не могло быть. Сколько можно издеваться над народом, — поделился мнением Александр Буланов, руководитель Ненецкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

— 8 лет уже идут боевые действия в Донбассе. Хватит, жители Луганской и Донецкой народных республик хотят жить в мире, — сказал житель НАО Игорь Купава.

 — Это самое правильное решение, которое надо было сделать ещё в 2014 году, чтобы на протяжении этих 8 лет не было братоубийства. Правильно сделал Владимир Владимирович, что признал независимость Луганской и Донецкой народных республик, — сказал житель региона, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сумароков.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments