Ветераны НАО поддерживают сбор помощи жителям ДНР и ЛНР

В Ненецком автономном округе идёт сбор вещей первой необходимости для жителей Донбасса


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Первую партию товаров в пункт приёма передали представители окружного Совета ветеранов войны и труда.

– Мы, ветераны Ненецкого автономного округа, приветствуем решение Госдумы и Указ президента Владимира Путина о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Я, как прошедший локальные войны, призываю всех жителей округа присоединиться к акции и помочь людям, которые остались без крова, – рассказал председатель окружного Cовета ветеранов войны и труда Виталий Васильевич Кожевин.

– Я, как женщина и мать, хочу призвать всех принять участие в этой акции, людям нужна наша любовь. Пускай то, что мы соберём приумножится в сотни раз. Я очень хочу, чтобы эти люди были счастливы и здоровы, – отметила зампредседатель окружного совета ветеранов войны и труда Татьяна Никандровна Орлова.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Перечень товаров и вещей первой необходимости, которые можно передать людям, прибывающим на территорию России из ДНР и ЛНР, можно посмотреть по ссылке. Товары принимаются в будние дни по адресам:

1) Ленина, 33Б, цокольный этаж – исполком партии «Единая Россия»;

2) Смидовича, 20А, каб. 226 – Региональная общественная приёмная партии «Единая Россия»;

3) Нефтяников, 1А – старое здание администрации в п. Искателей.

Все товары для гуманитарной помощи должны быть новыми, в упаковке. Жители округа могут также предложить иные виды товаров первой необходимости. Телефон для справок: 2-16-90

Также в помощь людям из ДНР и ЛНР можно перевести пожертвование, на которое в дальнейшем будет приобретена гуманитарная помощь. Реквизиты доступны по ссылке. Сбором средств занимается Ненецкое региональное отделение Российского Красного Креста.

#СвоихНеБросаем #21022022



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments