«Особое детство» подключилось к программе «Доступная среда»

Программа «Доступная среда» реализуется в РФ с 2011 года


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Благодаря поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», в центре «Особое детство» была реализована программа «Доступная среда».

 – В сентябре прошлого года благодаря членам партии Ненецкого автономного округа, мы узнали, что партия «Единая Россия» поддерживает проекты общественных организаций. Мы выступили с предложением реализовать проект «Доступная среда», – говорит председатель межрегиональной общественной организации «Особое детство» Татьяна Вепрева.

В рамках проекта отремонтирован санузел организации согласно ГОСТу, а также входная группа здания: в центре открыт новый вход, зацементирована ведущая к нему дорожка и облагорожен коридор.

– Теперь зона входа и выхода оснащена светонакопительными лентами, которые видны в темноте, на случай необходимой эвакуации. Помимо этого, установлены пандусы для продвижения по территории нашего центра маломобильных детей и взрослых, – продолжила руководитель «Особого детства», – за что мы безгранично благодарим Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия».

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В 2021 году, как сообщает Татьяна Вепрева, на базе организации было реализовано несколько новых проектов:  

– К ним относятся создание соляной пещеры, получение автомобиля от нефтяной компании, оснащение техникой компьютерного класса в рамках проекта «Дистанционная социальная реабилитация». Это было необходимо, чтобы в условиях пандемии дети проходили занятия дистанционно.

Также сейчас на этапе реализации проект «Сенсорная комната». Средства были выделены в конце года, оборудование уже заказано. Департамент внутренней политики НАО поддержал проект обновления зоны ожидания и раздевалки центра, переоборудование также в процессе. 

– Мечтаем о группе кратковременного пребывания, но есть некоторые невыполнимые сейчас условия. Конечно, мы к этому готовимся. Этот проект требует вложений. В планах изыскать средства до начала лета, – подытожила Татьяна Вепрева, – Центр должен быть максимально комфортным как для особенных детей, так и для их родителей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments