Глава региона Юрий Бездудный поздравил сотрудников прокуратуры с 300-летием ведомства

Сегодня по всей стране поздравления со знаменательной датой получают сотрудники прокуратуры. Окружных работников ведомства чествовали представители всех органов местной власти


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На торжественном мероприятии во Дворце культуры «Арктика» их наградили благодарственными письмами губернатора Ненецкого автономного округа.

– Пётр I назначил «око государево» и поручил «ослабить или уничтожить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».  За свою долгую историю прокуратура переживала разные времена. Менялись законы и государственное устройство. Но постоянным оставалось одно – наши прокуроры всегда стояли на страже закона. И благодаря неразрывной связи поколений за это время у прокуроров сформировался особый характер, которому присущи твердость, честность, принципиальность и профессиональное отношение к делу, – поздравил присутствующих прокурор НАО, государственный советник юстиций третьего класса Сергей Лапин. – Я приношу особые слова признательности нашим ветеранам. Своим самоотверженным трудом вы сохранили принципы долга и чести, на которых основывается наша ежедневная деятельность, а также происходит становление молодых работников прокуратуры. С петровских времён задачей прокуратуры являлось противодействие преступности и коррупции, и сегодня правоохранительные органы достойно выполняют эти задачи.

Сергей Лапин выразил благодарность за сотрудничество руководителю правоохранительных органов, государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти, а также контролирующим органам, органам местного самоуправления и местным омбудсменам.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Слова благодарности выразил губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный.

— Все эти 300 лет прокуратура стояла и стоит на страже закона, сохранении правовой стабильности, защите прав и свобод граждан нашей страны. Хотелось бы отметить, что прокуратуре нашего округа более 90 лет. Вы несете службу в городе, отдаленных поселках, в стойбищах в бескрайней тундре и на нефтепромыслах. Спасибо большое за нелегкий труд, за вашу нелегкую службу. Отдельные слова благодарности хотел бы адресовать ветеранам за то, что передаете свой многолетний бесценный опыт молодому поколению сотрудников, — сказал губернатор НАО.

Нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации» были награждены Дмитрий Теллин, знаком «За безупречную службу в прокуратуре РФ» –  Анастасия Хитрова и грамотой генпрокурора – Евгений Смагин.  Алексею Даричеву досрочно присвоен классный чин старшего советника юстиций. Юбилейной медалью «300 лет прокуратуре России» награждены Виталий Кудрявцев, Андрей Панов, Дмитрий Теллин, Александр Бинчуров, Олеся Дацюк, Анастасия Хитрова, Ирина Яковлева, Александр Елисеев.


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В связи с празднованием юбилея и за примерное исполнение своих обязанностей сотрудникам окружной прокуратуры объявлена благодарность с выплатой единовременного денежного поощрения.

К поздравлениям присоединились председатель собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, главный федеральный инспектор округа Кирилл Шимко, депутат Государственной Думы Михаил Кисляков, сенаторы РФ от региона Римма Галушина и Денис Гусев, председатель Совета судей НАО Александр Лисицын и исполняющий полномочия председателя окружного суда Александр Карманов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments