Общество 30-12-2021, 16:30

Волонтёры поддержали детей медиков, чьи родители будут на дежурстве в новогоднюю ночь


Фото: Алексей Шучалин

В рамках акции #МыВместе детей медицинских работников, которые дежурят в новогоднюю ночь, поздравили с Новым годом сладкими подарками. Мероприятие прошло в рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом».

— Родители после дежурства принесут детям сладкий подарок. Таким образом, хотим поддержать новогоднее настроение ребят. Это волшебный праздник, особенный для всех, тем более для детей, — рассказал директор Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Владимир Абрамов.

Волонтеры передали 220 подарков для детей медиков главврачам Ненецкой окружной больницы, Окружного противотуберкулёзного диспансера, Центральной районной поликлиники Заполярного района. Часть подарков отправили в сельские медучреждения.

Акция организована региональным штабом #МыВместе при поддержке Ненецкой нефтяной компании.

— Мы приняли участие в акции #МЫВМЕСТЕ, чтобы поддержать детей медиков, которые новогоднюю ночь проведут без родителей.  Надеемся, что наши подарки сделают это праздник для них  более радостным,  – рассказала директор департамента по развитию и коммуникациям АО «Ненецкая нефтяная компания» Наталья Томчук.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments