Общество 2-11-2017, 15:43
Источник Коммерсант

В Москве продают места в очереди за iPhone X

В Москве 3 ноября в 08:00 по местному времени стартуют продажи iPhone X. Уже 1 ноября около магазина Apple на Тверской стала собираться очередь, всем ее участникам выдали специальные браслеты, по которым будут выдавать определенное количество смартфонов «в одни руки»
Около 200 человек дежурят у магазина. Для удобства люди захватили с собой складные стулья, термосы с горячим питьем и запас еды. Очередь всё увеличивается, несмотря на заморозки в столице.

По большей части она состоит из студентов, не имеющих постоянного места работы. Они рассчитывают приобрести новый iPhone первыми для последующей перепродажи с наценкой 50–60 тысяч рублей. Их потенциальные покупатели — приверженцы «яблочного» бренда, не готовые провести два дня на морозе, но желающие получить новый смартфон первыми.

Место в толпе фанатов «яблочной» техники также продают и на сайте бесплатных объявлений. Первое место в живой очереди за iPhone X в Москве предлагают купить за 300 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграмм-канал Life Shot.

Содержание некоторых объявлений совпадает. «Многие хотят получить долгожданный iPhone Х, но у многих нет времени стоять с самого вечера 2 ноября до утра, да и их не много завезут в РФ. Я… сделаю все возможное, чтобы вы купили iPhone одним из самых первых. Займу для вас очередь и буду стоять»,— говорится в одном объявлении. «Будьте первым!»— сообщается в другом.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments