Общество 3-11-2017, 10:17
Источник Коммерсант

В России стартовали продажи iPhone X

Стоимость смартфона составляет 79 990 рублей  за версию с 64 гигабайтами памяти, 91 990 рублей — за версию на 256 гигабайтов

Очередь у флагманского магазина re:Store на Тверской улице начала появляться за три дня до старта продаж, 31 октября. Некоторые принесли автомобильные сидения, спальники и еду. Люди записывались в список, который вчера днем составлял 300 имен. К утру очередь превысила 600 человек.

В очереди периодически возникают конфликты. Некоторые люди, которые стоят уже два дня, оказались в середине или ближе к концу очереди. Также есть те, кто продает свое место в очереди, цена варьируется от 5 до 20 тыс. руб. При этом люди волнуются, что смартфонов на всех не хватит. Многие заходят с пачкой пятитысячных купюр и покупают телефоны для других, а на улице передают.

Ранее ритейлеры сообщили, что объем предварительных интернет-заказов на iPhone X в России ожидаемо превысил спрос на iPhone предыдущих поколений. На основании этих оценок участники рынка и эксперты прогнозируют дефицит iPhone X после старта продаж.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments