Общество 1-11-2017, 12:25
Источник ТАСС

«Праздник к нам приходит»: Дед Мороз начал предновогоднее путешествие по стране

Проект «Сказочное путешествие Деда Мороза»  стартовал во Владивостоке. В этом году путешествие начинается не 21 ноября, как в 2016 году, а на три недели раньше, чтобы успеть посетить как можно больше городов и семей

«В следующий раз еще раньше отправимся. Для хороших дел мало одного дня в году, одной недели или месяца. Мы, как можно раньше стараемся отправляться в путь, чтобы как можно больше детей и взрослых вовлечь в праздник. <…> Мы будем два месяца осуществлять желания, в детских домах будут индивидуальные подарки. Но мы не просто собрали что-то в подарок, а постарались учесть пожелания детей, даже неосуществимые», - рассказал главный Дед Мороз России.

В 2017 году Дед Мороз получил 30 тысяч  писем, что на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. При этом пишут не только дети, но и взрослые. Это тоже стало поводом, чтобы начать путешествие пораньше.

В самом Владивостоке Дед Мороз посетит несколько детских домов, а также устроит два больших мероприятия для детей в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена" и во Дворце детского творчества.

Владивосток станет городом, с которого начнется большое путешествия всероссийского Деда Мороза. Уже 2 ноября новогодний волшебник покинет приморскую столицу и отправится на поезде в путь по стране.

За 60 дней он посетит 29 городов и проедет тысячи километров и раздаст тонны подарков. В каждом городе Дед Мороз остановится на два дня, чтобы посетить социальные учреждения, детские больницы, заглянуть в гости к многодетным и малообеспеченным семьям.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments