Изменения в бюджет Ненецкого АО на текущий год приняты

Главный финансовый документ на 2021 год и плановый период 2022 – 2023 годов принят сегодня на очередной 40-й сессии регионального парламента


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Сообщается, что общий объём доходов окружного бюджета на 2021 год увеличится на 3,2 млрд рублей и составит 27,68 млрд рублей. Расходы увеличатся на 923 млн рублей и составят 27,87 млрд рублей. Дефицит окружного бюджета в 2021 году уменьшится на 2,34 млрд рублей и составит 185,8 млн рублей.

Доходная часть окружного бюджета увеличилась за счет поступлений налога на прибыль организаций при выполнении Соглашений о разработке месторождений нефти и газа, за счет доходов по проекту «Харьягинское месторождение» и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Значительная часть средств окружных средств традиционно будет направлена на решение актуальных задач в образовании, здравоохранении, социальной политике. 

Дополнительные средства будут направлены на строительство автодороги Нарьян-Мар – Усинск, на выкуп жилья из ветхого и аварийного фонда, на субсидии по перевозке воздушным и водным транспортом, для сельхозтоваропроизводителей, а также в сфере ЖКХ. Дополнительно профинансируют возмещение затрат по коммунальным услугам для медучреждений и образовательных организаций, на меры по предотвращению распространения коронавируса на территории округа, ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка и ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments