Где кормят вкуснее? В НАО назвали лучшие школьные столовые

Победителем стала столовая школы №3


Фото: пресс-служба администрации НАО

В Ненецком автономном округе подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы», сообщается на сайте регионального департамента образования, культуры и спорта.

В конкурсе участвовали школы №3, 4, 5 и школы Харуты и Неси. Победителем в номинации «Лучшая столовая городской школы» стала школа №3, она представит округ на федеральном этапе конкурса, который пройдёт в два тура в ноябре–декабре 2021 года.

В номинации «Лучшая столовая сельской школы» призёром стала школа Харуты.

Для участия в конкурсе нужно было представить портфолио с информационной картой, документами и фотоматериалами двух полных блюд для детей от 7–10 и 11–17 лет, отзывы родителей и учеников, а также технологические карты каждого готового блюда.

— Тема школьного питания всегда находится под пристальным вниманием и на особом контроле. Данный конкурс помогает независимо оценить работу столовых и их материально-техническое состояние. Хотелось бы отметить, что все участники конкурса подошли к вопросу подготовки ответственно, предоставили все необходимые для оценки материалы, а также проявили креатив в подготовке видеороликов, — отметил заместитель председателя региональной конкурсной комиссии Владимир Абрамов.

В состав региональной конкурсной комиссии вошли представители департамента образования, культуры и спорта НАО, образовательных учреждений, эксперты WorldSkills. Участники конкурса, победитель и призёры будут награждены дипломами и благодарственными письмами профильного департамента.

На федеральном этапе конкурсантов будут оценивать представители Министерства просвещения Российской Федерации, соответствующих департаментов и управлений федеральных органов исполнительной власти, научных учреждений, предприятий товаропроизводителей, индустрии питания.

Отметим, Всероссийский конкурс «Лучшая столовая школы» проводится для совершенствования организации питания обучающихся, внедрение инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространение лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в общеобразовательных организациях.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments