В Нарьян-Маре завершили благоустройство дворовой территории в рамках приоритетного проекта

Дворовая территория в районе улиц 60 лет Октября и Строительная стала вторым объектом, благоустроенным в Нарьян-Маре в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Кроме устройства современной детской площадки с различными элементами и травмобезопасным покрытием, приведены в порядок проезды вдоль домов, оборудованы места автомобильных стоянок, установлены опоры освещения.

Дворовая территория в районе улиц 60 лет Октября и Строительная набрала наибольшее количество баллов в конкурсе заявок, и благоустроена с учётом предложений и пожеланий самих жителей.

– Замечательно, что мы смогли сорганизоваться и дружно вошли в этот проект. Спасибо всем, кто помог, всем, кто делал проект, кто выделил средства, кто строил. Ура!Я прошу детишек – не ломайте, храните эту площадку и сделайте кормушки для птиц,-отметила активная жительница посёлка Качгорт Лидия Гаврюшева.

По итогам торгов стоимость работ составила 12,4 млн. рублей.

Всего на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 в регионе предусмотрено 26 млн. рублей. Из них 10,4 млн. рублей выделено федеральным бюджетом на условии софинансирования, еще 15,6 млн. рублей - средства окружного бюджета. Помимо этого, за счет средств муниципалитетов на реализацию проекта дополнительно привлечено порядка 1,5 млн. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments