Общество 30-10-2017, 13:48
Источник РИА Новости

Песков прокомментировал слова Гордон о намерении участвовать в выборах президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление журналистки и правозащитника Екатерины Гордон о планах стать кандидатом в президенты РФ, отметил, что согласно Конституции среди условий возможности участия в выборах на пост главы государства нет положений о причастности к политической деятельности

«В Конституции России возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности ли непричастности к политике. Читаем Конституцию – определяем соответствие. Больше говорить не о чем», — сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать намерения Гордон, которая не занимается политикой, выдвигаться кандидатом в президенты РФ.

Ранее Екатерина Гордон заявила, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ. Как утверждает журналистка и правозащитник, акцент в ее программе будет сделан на правах женщин и детей, защитой которых она занимается в последние годы.

Как выяснил ВЦИОМ, за женщину на выборах президента РФ готовы голосовать лишь 5% населения.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments