Политика 14-12-2017, 10:30
Источник РИА Новости

Песков рассказал об отсутствии у Путина конкурентов на выборах

У Владимира Путина пока нет конкурентов на предстоящих выборах президента, хотя «достойных людей много», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков

«Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов», — выразил свое мнение Песков в эфире «России 24». «Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко», — добавил он.

Пресс-секретарь президента отметил, что, поскольку, Путин является действующим главой государства, «его кандидатство, конечно, протекает по иным законам». «Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию», — добавил Песков, отметив, что дебаты в таком случае бессмысленны.

По словам Пескова, на большой пресс-конференции в четверг Путин, вероятно, скажет, как он будет баллотироваться на пост президента — от партии или самостоятельно. «Мы говорим, что президент не обозначил своего решения, и поэтому будем ждать. Думаю, что будем ждать именно пресс-конференции. Она наверняка внесет ясность во многие темы», — отметил пресс-секретарь президента.

Песков также добавил, что пока еще неизвестно, кто возглавит штаб Путина на предстоящих выборах.

Очередные выборы главы государства пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания должна стартовать уже в декабре 2017 года, выборы официально могут быть объявлены на текущей неделе — до 17 декабря включительно.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments