НАО подпишет соглашение о сотрудничестве с Российским Красным Крестом

Речь об этом шла на рабочей встрече руководителя департамента образования, культуры и спорта НАО Антона Пустовалова с председателем Российского Красного Креста Павлом Савчуком и директором департамента регионального развития общероссийской общественной организации Артёмом Стрельцовым.


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Подписание соглашения о сотрудничестве состоится в ноябре, для этого председатель Российского Красного Креста Павел Савчук посетит Ненецкий автономный округ. Документ подпишут администрация НАО, Центральный аппарат Российского Красного Креста и Ненецкое региональное отделение общественной благотворительной организации. Об этом сообщается на сайте регионального департамент образования, культуры и спорта НАО.

— Мы надеемся, это соглашение станет отправной точкой более тесного сотрудничества Российского Красного Креста и властей НАО, а также закрепит и без того прочные связи во имя благих дел, – сказал Антон Пустовалов.

На встрече стороны обсудили вопросы обновления команды Ненецкого регионального отделения организации и работу по федеральным направлениям деятельности Российского Красного Креста. Участники поделились своим видением дальнейшей работы в НАО с учётом региональной проблематики.

— Взаимодействие с региональными администрациями для нас очень важно, потому что есть большой потенциал, который пока не раскрыт должным образом, — отметил Павел Савчук. — Уверен, что сотрудничество Российского Красного Креста с департаментом образования, культуры и спорта НАО пойдёт на пользу жителям региона и поможет нам в осуществлении многих образовательно-просветительских проектов.

Участники встречи сошлись во мнении, что подписание трёхстороннего соглашения ещё больше укрепит сотрудничество органов государственной власти региона с общественной благотворительной организацией и даст дополнительный импульс активной совместной работе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments