Учитель из НАО участвует во Всероссийском конкурсе профмастерства


Фото предоставлено Елизаветой Протопоповой

Преподаватель Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского Елизавета Протопопова представляет Ненецкий автономный округ в финальном этапе этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных организаций. Конкурс стартует в это воскресенье в городе Королёв и продлится до 15 октября.

— Весной этого года я приняла участие в отборочном и региональном этапе Всероссийского конкурса, победив в номинации «Мастер года». Затем я подготовила пакет документов, видеоролик и отправила необходимую информацию для участия в федеральном этапе. Предстоящее конкурсное испытание подразумевает учебное занятие с группой студентов. Я буду проводить его по курсу «Естествознание с методикой преподавания» у студентов, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах», — рассказала НАО24 Елизавета Протопопова.

Отметим, конкурс «Мастер года» проводится в России впервые. В заключительном этапе примут участие победители регионального этапа из всех субъектов страны. Вошедшие в десятку лучших примут участие в творческом задании «Профориентация в цифре».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments