Закон НАО о капремонте привели в соответствие с Жилищным кодексом РФ

Поправки в закон округа «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ненецкого автономного округа» депутаты окружного парламента приняли на прошедшей сегодня сессии 

Законопроект был внесён прокуратурой Ненецкого округа.

Изменения касаются установления порядка уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками нежилых помещений в многоквартирном доме.

- Согласно федеральному законодательству, собственники нежилых помещений в многоквартирном доме вправе вносить плату за капитальный ремонт однократно за предстоящий календарный год, либо ежемесячно равными долями в течение календарного года в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, - отметил и.о. прокурора Ненецкого округа Виталий Кудрявец.

Кроме того, устанавливается возможность внесения изменений в региональную программу капитального ремонта. В частности, это касается изменения сроков оказания услуг и выполнения работ по капремонту в случае невозможности их своевременного оказания в связи с воспрепятствованием в их проведении со стороны собственников помещений или лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments