Общество 25-10-2017, 15:20
Источник ТАСС

Путин поручил проиндексировать пенсии военным пенсионерам

Индексация должна произойти с 1 января 2018 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству синхронно проиндексировать пенсии военным пенсионерам с остальными категориями с 1 января 2018 года. Такое поручение глава государства дал на совещании с правительством РФ.

«В бюджете на 2018 год предусмотрена индексация для военнослужащих с 1 января, а индексация пенсий военным пенсионерам с 1 февраля. Это касается 2,6 млн человек. Думаю, надо сделать так, как мы делали раньше, - сделать это синхронно, с 1 января проиндексировать пенсии военным пенсионерам и приравненным к ним лицам», - сказал Путин.

Президент уточнил, что к приравненным лицам относятся сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие Росгвардии, противопожарной охраны и другие.

Путин подчеркнул, что средства для одновременной индексации пенсий военным пенсионерам необходимо предусмотреть уже в этом году, и доходы бюджета позволяют это сделать.

В свою очередь министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство готово выполнить данное поручение — у бюджета есть необходимые средства.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments