На Международном фестивале национального костюма и таланта представлен НАО





Фото: ЭКЦ НАО

Автономная некоммерческая организация «Центр гражданских инициатив «Право на жизнь» проводит в эти дни Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина».

Ненецкий автономный округ на фестивале представляет заведующая отделом ненецкой культуры ЭКЦ Людмила Ледкова.

- По положению фестиваля видео выступления должно состоять из трех частей: представление участника, рассказ о костюме и творческий номер. В ролике я представляю женский ненецкий костюм Канинской тундры. Я сама родом с острова Колгуев и наша тундра схожа с Канинской, поэтому я выбрала для демонстрации именно этот костюм. Женская работа в чуме зачастую сопровождалась песней. В третьей части видео я исполнила ненецкую песню «Хынопана хынокава» («Если надо поплясать»).  Очень приятно, что моя заявка прошла во второй этап конкурса. Участие в фестивале национального костюма и таланта «Моя Родина» - это возможность показать уникальную и самобытную ненецкую культуру людям за пределами нашего региона, - рассказала НАО24 Людмила Ледкова.

Сейчас на фестивале проходит этап онлайн-конкурса, результаты которого будут подводиться исходя из количества просмотров видеоролика участника на YouTube-канале фестиваля.

Поддержать Людмилу можно, посмотрев ролик, поставив лайк и оставив комментарий.
  
Ссылка на ролик: https://www.youtube.com/watch?v=sHqyniDBUWw


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments