НАО поборется в конкурсе «Самый читающий регион»


Фото: Екатерина Эстер/nao24

Как сообщает пресс-центр департамента образования, культуры и спорта НАО, наш регион  вновь поборется за звание литературного флагмана России. В этом году округ представит проект Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова «Наука для всех». В общей сложности данный проект включает в себя 398 мероприятий с общим охватом 12 тысяч человек.

Главным мероприятием проекта стала Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2021», в рамках которой проведено 137 мероприятий.

Посетители участвовали в квестах, книжных кейсах, викторинах, спринт-эрудитах, мастер-классах, космокруизах, тематических, интеллектуальных играх, арт-мастерских, лотереях.

Были проведены театрализованные представления, флэшмобы, оформлены фотозоны, организована онлайн-встреча с Героем России, летчиком-космонавтом А.И. Лазуткиным. Библионочь сопровождали экспозиции техники, книжные выставки, видеокадры из истории космических полетов. Также в рамках «Науки для всех» организованы виртуальные и книжные выставки, мастер-классы, викторины на эрудицию и многое другое. Реализация проекта продолжится до конца 2021 года.

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» на звание «Литературный флагман России» проводится с 2015 года и призван оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны, их усилия по повышению доступности чтения для граждан. Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Минкультуры России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments