Конкурс космических частушек и моментальный спектакль. Сёла НАО присоединятся к «Библионочи»

«Библионочь» пройдёт в НАО 23 и 24 апреля
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В населённых пунктах  округа состоится Всероссийская акция «Библионочь». Акция пройдёт в 30 филиалах Ненецкой библиотеки имени А. И. Пичкова, сообщили НАО24 в региональном департаменте образования, культуры и спорта.

Акция пройдёт в библиотеке посёлка Искателей. Жителей ждёт «космический круиз», игровые программы, книжные выставки и мастер-классы. Также в библиотеке пройдёт конкурс космических частушек и концерт «Галактика хорошего настроения».

В Великовисочном будут организованы книжные выставки, интеллектуальная игра и поэтический вечер.

В Тельвиске «Библионочь» продлится 5 часов: с 16 до 21 часа. Работники социально-культурного центра «Престиж» покажут кукольный спектакль. Для детей пройдёт квест-игра «Путешествие к звёздам», для взрослых – игра по типу «Что? Где? Когда?» на кубок «Библионочи».

В Каменке пройдут книжная викторина, игра «Путь к звёздам». В Неси – квест-игра, интеллектуальная игра и выставка детских рисунков. Для жителей Андега пройдут мастер-класс, викторина и игра по типу «Поле чудес». В Оме организуют выставку-кроссворд и зону настольных игр, покажут фильм «Космос».

«Библионочь» не обойдёт и Амдерму. Для жителей организуют книжную выставку и проведут викторины.

Жителей Хорей-Вера ждёт познавательное путешествие «К звёздам навстречу», жителей Лабожского – игры «Что? Где? Когда?» и «Поле чудес», жителей Индиги – программа «Книга – путь к звёздам».

Для жителей Нижней Пеши будет работать поэтическое арт-пространство, мастер-классы и книжные выставки. Для жителей Верхней Пеши проведут шуточную лотерею и моментальный спектакль «Поехали».

В Вижасе пройдут выставка и викторина, в Хонгурее – музыкальные и интеллектуальные игры, мастер-классы.

В Оксино пройдёт викторина «Эта удивительная вселенная», в Бугрино – мастер-класс «Мега аппликация солнечной системы».

Для жителей Усть-Кары пройдёт игротека «Путешествие по неизведанным планетам», литературная игра и конкурс рисунков. Жителей Волоковой ждёт космический квиз, выставка-кроссворд и музыкальная гостиная.

Также к «Библионочи» присоединятся библиотеки Куи, Макарово, Харуты, Нельмина Носа, Чижи, Коткино, Снопы и Шойны. Все мероприятия будут объединены темой юбилея со дня полёта первого человека в космос.

Напомним, 23 апреля «Библионочь» пройдёт в Центральной библиотеке имени А. И. Пичкова в Нарьян-Маре. Здесь на все мероприятия необходима предварительная запись.

Добавим, «Библионочь» будет проходить в филиале библиотеки на Лесозаводе. Жителей микрорайона ждёт интеллектуальная викторина, библиомастерская, космическое кафе и музыкальная станция.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments