Общество 28-07-2021, 12:12
Источник ТАСС

НАО наравне с Москвой. Опубликован рейтинг самых экономически устойчивых субъектов РФ


Столица НАО - вид с высоты. Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Лидером по уровню зарплат стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Следом идет Чукотка. На третьем месте три региона: Москва, НАО и Сахалинская область. Также в топ-10 входят Магаданская область, ХМАО, Мурманская область и Якутия (раздели шестое место), Санкт-Петербург, Коми, Красноярский край и Тюменская область.

ЯНАО возглавил и рейтинг по величине минимальной стоимости жизни, далее идут Москва и Сахалинская область. Также жить оказалось дорого на Чукотке, в Магаданской области, Ненецком автономном округе и Петербурге.

Данный рейтинг за первый квартал этого года подготовил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Росстата, Минфина, ФНС и Федерального казначейства.

Всего в рейтинг состоит из 30 позиций, однако некоторые из них поделили сразу несколько регионов. В двадцатку лучших так же входят Тюменская, Московская, Иркутская области, Камчатский край, Ленинградская и Кемеровская области, Хабаровский край, Татарстан, Свердловская, Калужская, Томская области, Карелия, Вологодская и Амурская области.

Последними в топе являются Архангельская область, Хакасия, Челябинская область, Приморский край, Белгородская область, Пермский край, Тульская область, Забайкальский край, Омская область, Астраханская, Новосибирская, Самарская, Липецкая области.

На первых позициях - традиционно промышленно развитые регионы с достаточно высокими ценами на продукцию и большими объемами производства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments