Общество 25-07-2021, 13:08

Жителей НАО поздравляют с Днём Военно-Морского Флота


На параде ВМФ в самом западном городе России - Балтийске. Фото: Альберт Людвиг/nao24.ru

В  Санкт-Петербурге 25 июля состоялся  военный парад в честь Дня Военно-Морского Флота. По всей стране в этот день от Камчатки до Балтийска проходят торжественные мероприятия, посвящённые этому празднику. Сегодня чувствуют всех, кто стоит на страже морских рубежей России, связал годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ.

Балтийск. Фото: Альберт Людвиг/nao24.ru

- Я служил в Североморске на БПК «Левченко», - рассказал НАО24 нарьянмарец Никита Канев. – Срочную службу проходил с 2017 по 2018 годы, после призыва сначала обучался в Северодвинске.  НА БПК «Левченко» был матросом-торпедистом. С детства мечтал служить на флоте и вспоминают о временах службы и своих товарищах с большой теплотой. Наш корабль тоже участвовал в параде в День ВМФ в Североморске.  В праздничный день поздравляю всех своих сослуживцев и всех причастных к этой службе, желаю здоровья, благополучия, удачи в делах и хороших друзей!

Балтийск. Фото: Альберт Людвиг/nao24.ru

О своих армейских годах вспоминают сегодня ребята, служившие на корабле «Нарьян-Мар». В прошлом году малый противолодочный корабль отметил юбилей - 30 лет со дня спуска на воду. В честь столицы НАО боевой фрегат был назван осенью 2002 года - он был переименован из «Архангельского комсомольца» в «Нарьян-Мар». Окружная столица взяла почётное шефство над боевым фрегатом-тёзкой.

­- В день ВМФ мы чествуем отважных защитников морских рубежей Отечества - тех, кто верно хранит традиции морского братства, доблестно служит под легендарным Андреевским флагом, - поздравил северян глава региона Юрий Бездудный.

Балтийск. Фото: Альберт Людвиг/nao24.ru




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments