Грант от президента на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий


Иллюстрация из открытых источников

До 30 июля 2021 года идёт приём заявок на конкурс президентских грантов. Это возможность получить финансовую поддержку на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Общий объём грантовой поддержки – 3,5 млрд рублей.

На конкурс можно подать проекты в области культуры и академического искусства, стартапы в области культуры и искусств, проекты в области современной поп-культуры, межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты, фестивали, премии и форумы в области искусств и другие.

– Проекты, представленные заявителями на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений: Культурный код», «Молодые лидеры», «Место силы», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Многонациональный народ», «История страны», – сообщается на сайте конкурса.

В координационный совет входят: Сергей Кириенко, Татьяна Голикова, Сергей Новиков. В числе экспертов выступают: Сергей Безруков, Дмитрий Бертман, Игорь Матвиенко.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на сайте фондкультурныхинициатив.рф. Итоги будут подведены не позднее 15 сентября.
Принять участие могут некоммерческие организации (за исключением государственных), муниципальные учреждения, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

Президентский фонд культурных инициатив создан по поручению президента, озвученному в послании Федеральному собранию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments