Музыка нашего двора. Тельвиска отметит день образования НАО


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню образования Ненецкого автономного округа пройдет в селе Тельвиска 14 июля.

- Мы решили провести праздник во дворе жилого дома, чтобы зарядить людей позитивом. Когда жители села слышат музыку у себя под окнами, это непременно их вдохновит, праздник станет частью их жизни, - рассказала НАО24 художественный руководитель СКЦ «Престиж» Людмила Кирьякова. – Конечно, в первую очередь, у нас будут песни, их будут исполнять Галина Дуркина, Татьяна Сядейская, Ольга Чикина,  и другие. Мы вспомним историю округа, историю Тельвиски, отметим наших односельчан-долгожителей и новорожденных. Будет конкурсная программа и викторина. Подобные праздники у нас всегда проходят тепло и по-домашнему радостно.

Праздник начнется в 16 часов  на площадке у дома 30а на улице Пустозерской. Мероприятие пройдёт на открытом воздухе с соблюдением всех эпидемиологических норм.

Отметим, что 15 июля 1929 года был образован Ненецкий округ. Он стал первым национальным округом на Крайнем Севере России, в 1977 году был переименован в Ненецкий автономный округ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments