Праздник семей Ненецкого АО прошёл на печорских берегах


Фото: СКЦ «Престиж»/nao24.ru

На межмуниципальный конкурс, посвящённый Дню семьи, любви и верности собрались семейные пары из Красного, Тельвиски и Нарьян-Мара. Девизом дня организаторы – тельвисочный Социально-культурный центр «Престиж» – подобрали мотивирующий слоган: «Когда семья вместе – и душа на месте!».

Гостями праздника, прошедшего в городском микрорайоне «Мирный» стали члены партии "Единая Россия" сенатор РФ Денис Гусев и депутат Архангельского областного собрания депутатов, председатель СПК РК "Заполярье" Михаил Кисляков.

–  Семья — это глубочайшая традиция Руси, нет ничего важнее близких, любимых и дорогих людей. Пусть же так и остается всегда, несмотря на изменчивость нашего мира. Поздравляем с Днем семьи, любви и верности! - сказал Денис Владимирович.


Фото: СКЦ «Престиж»/nao24.ru

Семьи были как молодые, которые ещё только начинают свой совместный жизненный путь, так и те, кто вместе не один десяток лет.

– Этот семейный конкурс помогает объединиться, дает возможность людям разного возраста поближе познакомиться и пообщаться друг с другом, понять, что самое главное – это держаться вместе. Только так можно победить все жизненные трудности и невзгоды! - подчеркнула Нина Федоровна Чуркина, участница конкурса.

Её опыту можно доверять – в этом году Нину Фёдоровну и Геннадия Яковлевича признали победителями конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья».

– Каждая команда представляла свою семью: увлечения, работу, учебу или заслуженный отдых на пенсии, – рассказала корреспонденту «НАО24» организатор и ведущая конкурса Галина Дуркина. – В ход пошли частушки, танцы, юмористические постановки и стихи, которые позволили зрителям увидеть самые интересные мгновения из жизни семей конкурсантов. Под конец мероприятия все семьи сдружились, забыв о конкуренции, стали помогать друг другу, накрывая большой стол с угощениями, которые пары привезли с собой для демонстрации в заключительном этапе конкурса семейных рецептов.

Победителями оказались абсолютно все, каждый в своей номинации. Участникам вручили дипломы и подарки, предоставленные региональным отделением Всероссийской партии «Единая Россия». В финале также поблагодарили председателя клуба по интересам «Миряночка» Тамару Гербову и депутата Совета городского округа Виктора Гмырина за сотрудничество, за отличную организацию праздника и гостеприимную встречу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments