Под спортивным небом НАО. В селе Оксино состоялся межмуниципальный спортивный праздник


Фото: Инга Артеева
 
В минувшие выходные в селе Оксино прошёл межмуниципальный спортивный праздник «Под одним небом». Более пятнадцати лет это мероприятие собирает на пустозерской земле молодых спортсменов.
 
Торжественное открытие началось с выступления оксинской группы чирлидеров – в их роли выступили девчонки, которые посещают пришкольную площадку.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили капитану команды-победителя прошлого года – красновчанину Виктору Талееву. Кроме участников из Красного, на спортивной площадке встретились ребята из Тельвиски, Нельмина Носа, и, конечно, гостеприимные хозяева поля – оксинчане.

Фото: Инга Артеева

Перед началом спортивных баталий юношей и девушек поприветствовали гости праздника – руководитель фракции «Единая Россия» в окружном собрании депутатов Максим Арбузов и координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» Олег Плесовских. Пожелав всем участникам спортивного настроя и удачи, они вручили грамоту от «Единой России» Евгению Викторовичу Ледкову и Анатолию Степановичу Сумарокову, постоянно вносящим свой вклад в дело развития спорта на селе. Приятный сюрприз ожидал и коллектив филиал ГБУ НАО "Спортивная школа "Труд" в Оксино. Заведующей учреждением Людмиле Хозяиновой вручили новый термопот, чтобы спортсмены не только успешно тренировались, но и могли в перерывах душевно пообщаться за чашкой чая.

Участники соревновались в игре в волейбол, также для них прошло соревнование «Весёлые старты» и перетягивание каната. По итогам всех состязаний победителями вышли спортсмены из Красного, на втором месте оказались хозяева поля, а третье место в упорной борьбе заняла команда из Нельмина Носа.

Фото: Инга Артеева
- Привлечение детей и молодёжь в спорт позволит нам вырастить здоровое поколение, отвлечь их от негативных увлечений, что очень важно для создания благополучной социальной атмосферы в государстве, - отметил важность мероприятия Олег Плесовских, - С сентября будет задача всю спортивную работу с молодёжью и школьниками координировать в рамках федерального проекта. Сейчас идёт процесс образования Федерации школьного спорта в Ненецком автономном округе. Сегодня созданы и работают спортивные сообщества, есть клубы, секции, кружки, но всё это разъединено, нет общей концепции развития. Создание единого спортивного центра позволит нашим юным спортсменам выйти на совершенно другой уровень, а округу заявить о себе как о перспективном спортивном регионе.
 
 Фото: Инга Артеева


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments