Общество 11-06-2021, 13:05

Накануне выборов. В окружной столице прошёл семинар для участковых комиссий


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru
 
Мероприятие, на котором собрались руководители и члены участковых комиссий Нарьян-Мара и посёлка Искателей, состоялось в зале заседаний городской администрации.

 - Работаю на выборах уже несколько лет, - рассказал один из участников семинара-совещания, член избирательной комиссии № 36 Степан Паршев. – Главная наша задача – чёткое соблюдение процедуры голосования в соответствии с законодательством.

На семинаре были озвучены результаты всероссийской тренировки по дистанционному электронному голосованию.

- Ненецкий округ хорошо показал себя в ходе этого широкомасштабного мероприятия, – отметил в своём выступлении ведущий семинара, председатель избиркома НАО  Иван Макаров. – Наш регион показал активную явку непосредственно на дистанционное электронное голосование и вошёл в первую десятку в России. У нас дистанционно проголосовали  почти 67% зарегистрировавшихся граждан.  

Также участники официальной встречи обсудили изменения в законодательстве о выборах, вопросы организации обучения и тестирования членов избиркомов, специфику использования механизма «Мобильный избиратель», взаимодействие с наблюдателями и членами комиссий и ряд других тем, актуальных накануне выборов. 

- Участковые комиссии находятся на переднем крае работы с гражданами, - сообщил региональным СМИ Иван Макаров. – Это передовой отряд, от которого зависит очень многое в избирательной кампании. Поэтому основная часть семинара посвящена обсуждению основных аспектов деятельности комиссий, действующих на территории Нарьян-Мара и посёлка Искателей.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments