Юбилейная прожарка. В Центре арктического туризма 5 июня пройдёт новая «Битва мангалов»


Участники одного из первых гастрономических шоу в Центре арктического туризма НАО. Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В эту субботу состоится пятое по счёту гастрономическое шоу, которое по праву завоевало любовь северян.

Ежегодно «Битва мангалов» открывает летний сезон в Центре арктического туризма. Команды-участники соревнуются в мастерстве приготовления различных блюд на гриле.

В новом сезоне необычный праздник носит название «Юбилейная прожарка».  Участвуют семь команд: «Бригада», «Маринад по-любому», «Заполярные феи», «Шальной шампур», «Шашлык-машлык», «Вертикаль» и «Полярная звезда».

- Всё пройдёт по классической схеме, - сообщил один из организаторов мероприятия, сотрудник турцентра Артём Навроцкий. - Участники  готовят самостоятельно из собственных продуктов по своим рецептам и семейным секретам. В течение определённого времени команды должны приготовить конкурсные блюда и представить их жюри. Победители и призёры получат призы.

В программе гастрономического шоу: традиционная детская развлекательная площадка, продажа шашлыков, конкурсы для гостей, аквагрим, катание на лошади, также будет презентован новый туристический квест для детей. Организаторы держат в секрете сюрприз, подготовленный специально к «Юбилейной прожарке».

Популярное гастрономическое шоу стартует в 12 часов в Центре арктического туризма НАО.
 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments