Общество 20-05-2021, 15:03

Нарьянмарочки достают летние платья. В столице НАО аномально тёплая погода


Фото: Алёна Людвиг/nao24.ru
 
Согласно прогнозу на сегодня, температура в Нарьян-Маре поднимется до 28 градусов по Цельсию.  
 
Столь нехарактерная для арктического региона майская погода вносит свои коррективы в повседневную жизнь. Северяне, так долго ждавшие тепла, изнывают от жары на рабочих местах,  метеочувствительные, ослабленные и пожилые люди жалуются на ухудшение самочувствия. 
  
- В своё время мы прогнозировали аномально тёплый май и повышение среднемесячной температуры, которая окажется выше многолетней нормы, - сообщила nao24 начальник Объединённой гидрометеорологической станции Нарьян-Мара (ОГМС) Людмила Севастьянова. - Первая декада мая в этом году была достаточно холодная, а вторая жаркая, средняя температура третьей декады месяца прогнозируется чуть выше нормы. Для сравнения, в прошлом году в этот период среднемесячная температура составляла 4,6 градусов. За первую декаду прошлого и этого годов была 1,3 градуса тепла. За вторую декаду 2020 года - порядка шести градусов выше нуля.  

Нарьян-Мар. Наши дни. Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

По прогнозу в пятницу, 21 мая, будет также солнечно и жарко – до 27 градусов. В субботу возможна гроза и понижение температуры воздуха.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments