Общество 18-05-2021, 14:30
Источник Известия

Беглов подтвердил проведение праздника «Алые паруса» в очном формате


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил, что праздник выпускников «Алые паруса», а также Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и матчи чемпионата Европы по футболу пройдут в очном формате. Об этом он заявил во вторник, 18 мая, на заседании городского правительства.

«К нам в город приезжает очень много туристов, гостиницы все заполнены. Я хочу еще раз обратиться к жителям нашего города. У нас есть возможность провести в реальном режиме все эти мероприятия и праздники», — подчеркнул он. По его словам, власти города постараются провести все запланированные мероприятия очно.

17 мая в Санкт-Петербурге стартовал кастинг лучших молодежных творческих коллективов и исполнителей, которые на празднике выпускников выступят наравне со звездами. Первый этап конкурса продлится до 19 мая, второй состоится 3 и 4 июня.

15 мая вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что главный праздник российских выпускников «Алые паруса – 2021» разделят на две части. В первой части выпускники смогут посетить концерт, который пройдет на Дворцовой площади, во второй традиционной части они увидят представление в акватории Невы с алыми парусами.

Узнать большеРЕКЛАМАВ прошлом году из-за пандемии COVID-19 «Алые паруса» состоялись в онлайн-формате. Праздник транслировался на телеканалах и в социальных сетях. Впервые в истории бриг прошел не по Неве, а в водах Финского залива. На организацию мероприятия ушло меньше месяца, хотя обычно подготовка к шоу занимает год.

11 мая проект Пятого канала «Алые паруса – 2020» был признан лучшим в номинациях Art Event («Арт-событие»), Celebration Event («Праздничное мероприятие»), Cultural Event («Культурное событие») и Music Event («Музыкальное событие»).

«Алые паруса» — мероприятие, которое посвящено выпускникам школ. Это единственный российский праздник, занесенный в реестр мирового событийного туризма. Впервые праздник состоялся 27 июня 1968 года в Санкт-Петербурге.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments