Общество 29-04-2021, 20:45

Очередной Северный форум состоится в Лапландии

Сегодня в Нарьян-Маре завершилась XIV Генеральная Ассамблея Северного форума.
Фото: Игорь Ибраев

Второй день работы участников международной неправительственной организации начался с круглого стола на тему геокультурной идентичности северных регионов.

После полудня состоялось заседание Совета губернаторов Северного форума. Был поднят ряд важных для дальнейшего развития регионов тем и вопросов. В том числе об участии в реализации программы председательства Российской Федерации в Арктическом Совете, о роли молодёжи в развитии Севера и дальнейшие перспективы международного сотрудничества и многом другом.

- Документы, которые нами подписаны, закладывают надёжную основу для динамичного развития организаций и восстановления её потенциала в полной мере на всём арктическом пространстве, - в заключительном слове отметил губернатор НАО Юрий Бездудный. – Совместными усилиями мы добьёмся достижения всех поставленных целей и усиления голоса северных регионов и Арктики в глобальном международном сотрудничестве. За плодотворное сотрудничество благодарю всех коллег по Совету губернаторов, региональных координаторов, бизнес-партнёров, нашу молодёжь и всех, кто активно участвует в деятельности Северного форума.

- Приложим все усилия, чтобы оправдать доверие и обеспечить динамичное развитие нашей организации, - сказал Владимир Васильев, единогласно утверждённый в должности исполнительного директора Северного форума. - Благодарны НАО за успешное председательство, на ненецкой земле заложен новый этап деятельности нашей организации.

Сегодня в Нарьян-Маре была введена традиция - регионам-председателям Северного форума вручается памятный знак и специальный сертификат. В торжественной обстановке они были презентованы губернатору НАО. Также первому лицу региона был вручен флаг с новым логотипом Северного форума.


Памятный знак, сертификат и флаг был символически вручен в виртуальном пространстве и новому председателю Северного Форума – Лапландии. В ходе конференц-связи губернатор провинции Лапландия господин Мика Риипи отметил:

- Наш регион готов приложить все силы, ресурсы, знания и опыт для успешной работы Северного форума в Арктике. С нашей точки зрения самой важной задачей на будущее становится выполнение новой стратегии организации – усиление международного сотрудничества на благо северных территорий.
.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments