Общество 28-04-2021, 13:45
Источник ТАСС

Мишустин заявил, что Россия пережила самую острую часть пандемии


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Россия пережила самую острую фазу пандемии, этому способствовали решения, ответственность за принятие которых взяли на себя депутаты Госдумы. Об этом заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с депутатами "Единой России".

Он отметил, что фракция оказывает правительству "надежную поддержку в ключевых вопросах, которые очень важны для развития страны, при подготовке взвешенных, продуманных инициатив".

"И в самых сложных ситуациях, как это было в прошлом году, в острой фазе распространения коронавирусной инфекции, - добавил премьер. - Вы в этот непростой период взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить, скажем так, самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач".

По словам Мишустина, это "яркий, хороший пример", а такую практику необходимо продолжать. "Хочу вас всех поблагодарить за такую поддержку", - добавил глава кабинета министров.

Он напомнил, что встреча с депутатами проходит в преддверии ежегодного отчета правительства в Госдуме. "Между правительством и Государственной думой, депутатами сложилась хорошая традиция - готовиться к этому событию, так сказать, сверять часы, обсуждать текущую законодательную повестку", - заметил премьер.

Им предстоит также оценить, как налажена совместная работа по исполнению поручений, которые президент дал в недавнем послании Федеральному собранию, указал Мишустин. "Есть целый блок вопросов, который будет требовать нашего тесного взаимодействия, - это поддержка семей с детьми, развитие регионов, продвижение крупных инфраструктурных проектов, а также целый ряд других важных для людей тем", - добавил он.

Совместная работа


Премьер напомнил, что у правительства и Госдумы есть различные форматы сотрудничества, в том числе парламентские часы, заседания комитетов, встречи с фракциями. "Есть и новые форматы совместной работы правительства и парламента, которые закреплены в конституции", - указал глава кабинета министров.

По его оценке, хорошо себя показало решение в преддверии отчета правительства в Госдуме организовывать встречи министров и вице-премьеров с комитетами парламента. "Считаю эффективной работу и в рамках Совета законодателей", - добавил Мишустин.

Он поблагодарил за то, что туда были приглашены вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Григоренко. "Они рассказали мне о том, какая была насыщенная повестка дня у вас вчера, - поделился премьер. - Конечно, результаты этого заседания станут частью нашей текущей повестки и основой нашей, надеюсь, успешной совместной деятельности".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments