Общество 20-04-2020, 16:24
Источник ТАСС

Мишустин: новые меры поддержки граждан и экономики должны заработать максимально быстро

По словам премьер-министра, некоторые регионы до сих пор не освоили средства из первого транша, направленного для борьбы с коронавирусом


Нормативно-правовая база для осуществления новых мер поддержки граждан и экономики в связи с пандемией должна быть внедрена максимально оперативно. Об этом в понедельник заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он поблагодарил Госдуму и Совет Федерации за принятие законопроектов, которые были разработаны правительством для реализации антикризисных мер, объявленных президентом РФ Владимиром Путиным.

"Прошу максимально оперативно завершить подготовку необходимой нормативно-правовой базы, чтобы новые нормы заработали в интересах граждан и экономики как можно быстрее, усилили эффект от ранее принятых мер", - обратился Мишустин к вице-премьерам.

Ряд регионов до сих пор не освоил средства из первого транша, направленного для борьбы с коронавирусом, отметил премьер-министр.

Мишустин планирует в ближайшие дни обсудить с губернаторами готовность регионов к оказанию помощи больным с коронавирусом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments