Общество 16-04-2021, 16:52
Автор Редакция

Мост через реку Кую снимут в связи с подъёмом воды


Фото: adm-nao.ru 

По состоянию на утро 16 апреля до критической отметки уровня воды осталось 30 см. Демонтаж моста запланирован на 18 апреля. В настоящее время специалисты осуществляют круглосуточный мониторинг уровня воды, рабочие ведут подготовительные работы к демонтажу – убирают перила, подготавливают площадку, на которой будет находиться мост во время половодья. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

— Сейчас фиксируется подъём уровня воды, несмотря на то, что температура воздуха отрицательная. С понедельника ожидаются устойчивые положительные температуры. Если допустить подъём воды выше критической отметки, мост затопит, он может сойти с опор. Кроме того, пролётные строения может повредить льдом, — дополнительно сообщили в пресс-службе со ссылкой на данные департамента строительства, ЖКХ энергетики и транспорта НАО.

Демонтаж моста запланирован на 18 апреля. После паводка мост предстоит установить снова. Сроки восстановления наземного сообщения будут зависеть от прохождения ледохода, как правило, происходит это через месяц. Мост через Кую обеспечивает транспортное сообщение между Нарьян-Маром и посёлком Красное. Его снимают каждый год в преддверии ледохода.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments