Мост через реку Кую демонтируют 13 мая

Транспортное сообщение с посёлком Красное будет прекращено до завершения паводка

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, уровень воды в районе моста через реку Кую приближается к критической отметке. Это стало известно по результатам мониторинга, который в ежедневном режиме осуществляли дорожники.

— Демонтаж запланирован на 8 утра. Однако техника «Нарьян-Мардорремостроя» будет направлена на объект сегодня вечером. Они будут готовы начать оперативные работы в случае, если вода поднимется раньше, — пояснили в ведомстве.

Жителям рекомендуем спланировать свои поездки с учётом данной информации. После паводка мост предстоит установить снова. Сроки восстановления наземного сообщения будут зависеть от прохождения ледохода, как правило, происходит это через месяц.

Мост через Кую снимают каждый год в преддверии ледохода, чтобы пролётные строения не смыло водой. В прошлом году сооружение было снято 13 мая и вновь установлено 16 июня, когда уровень воды в реке пошёл на спад.

Длина Куйского моста составляет 69,3 метра. Мост связывает окружную столицу с административным центром МО «Приморско-Куйский сельсовет», где проживают более двух тысяч человек.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments