В НАО завершилось голосование за сроки весенней охоты

Итоговые периоды охоты на трёх участках станут известны в начале мая

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе завершилось голосование за сроки весенней охоты. Его проводил департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

На западном участке больше всего жителей – 355 человек – проголосовали за период охоты с 14 по 23 мая. На центральном участке большинство охотников проголосовали за период также с 14 по 23 мая. На восточном участке жители отдали больше голосов за даты с 28 мая по 6 июня. За этот период проголосовали 76 человек.

– Голосование не определяет окончательные сроки. Это одно из мнений, которое мы будем учитывать при принятии решения по выбору периода. Учитываются также мнение научного сообщества, наблюдения гидрометеорологов. Итоговое решение будет приниматься в начале мая, – сообщил НАО24 руководитель профильного департамента Альберт Чабдаров.

Напомним, весенняя охота осуществляется в течение десяти календарных дней. После выбора периодов охоты профильный департамент подпишет нормативно-правовой акт об утверждении сроков весенней охоты, который будет официально опубликован. Затем ведомство будет принимать заявления на выдачу разрешений на добычу пернатой дичи.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments